0
921
 

Владимир Воробьев: У Великобритании очень серьезная команда

Помощник Михаила Захарова оценил шансы перед игрой с Великобританией.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владимир Воробьев: У Великобрит...
Владимир Воробьев: У Великобритании очень серьезная команда
Владимир Воробьев (hockey.by)

Тренер сборной Беларуси Владимир Воробьев перед игрой с Великобританией в рамках группового этапа ЧМ-2021 оценил шансы нашей команды.

«В перерыве после игры с чехией дали ребятам возможность немного отдохнуть и восстановиться. На арене провели тренировку плюс провели видеоразбор матча с Чехией. Обратили внимание и на правильные, и на неправильные моменты. Сделаем выводы и постараемся минимизировать ошибки последней игры.

Британцы играют в современный хоккей, без прокатов. В составе много натурализованных канадцев. Думаю, нас ждет быстрый хоккей. Будем настраивать ребят, чтобы они были готовы к контактной игре. Борьба будет от первой до последней минуты – никакой недооценки мы не допускаем. У Великобритании очень серьезная команда. К матчам с ними нужно готовиться с полной серьезностью.

Да, у британцев хорошие вратари, поэтому, в первую очередь, обращаем внимание наших нападающих, что постоянно нужно лезть на ворота, закрывать голкипера и искать отскоки. А защитникам нужно чаще бросать, чтобы эти отскоки появлялись. Очень много голов создается именно в такой манере. Будем стараться бросать много.

Я очень счастлив просто находиться здесь и работать со сборной Беларуси. Игры показывают, что мы идем в правильном направлении. Будем стараться идти дальше. У нас есть команда с характером, слаженный коллектив», – цитирует тренера официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.