Белорусские хоккеисты в пятницу попытаются добыть вторую победу на ЧМ в Риге

Нужна только победа в основное время.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Белорусские хоккеисты в пятницу...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Белорусские хоккеисты в пятницу попытаются обыграть команду Дании в пятом матче чемпионата мира в Риге. Начнется данное противостояние в группе «А» в 20:15.

Ранее белорусы уступили словакам в стартовом матче чемпионата мира со счетом 2:5, затем с минимальным перевесом была одержана историческая победа над Швецией (1:0), после чего последовало поражение от Чехии в овертайме – 2:3 (ОТ). В среду подопечные Михаила Захарова сенсационно уступили Великобритании – 3:4.

Таким образом, у белорусов пока в активе лишь одна победа и 4 очка в 4 матчах. Тем не менее, шансы на выход в четвертьфинал по-прежнему имеются, однако сегодня белорусам нужна победа, причем желательно в основное время.

Сборная Беларуси лишилась права на ошибку. Расклады чемпионата мира

Напомним, что сборной Беларуси на групповом этапе ещё предстоит сыграть с двумя крепкими соперниками - Швейцарией (30 мая, 16:15) и Россией (1 июня, 20:15). Сейчас они занимают вторую и первую позицию в таблице соответственно.

В плей-офф попадут только лучшие четыре команды группы.