2
3371
 

«БХ». Михаил Захаров о поражении от Дании, травмах и проблемах со вбрасываниями

Главный тренер сборной Беларуси подвёл итоги матча против сборной Дании.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Михаил Захаров о поражени...
«БХ». Михаил Захаров о поражении от Дании, травмах и проблемах со вбрасываниями
Михаил Захаров (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной Дании, в котором его команда проиграла с результатом 2:5, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Команда действительно хорошо смотрелась на протяжении первых двух периодов, казалось, что тащил Колосов, но что стало той точкой, в которой что-то пошло не так?

- Во-первых сложное было удаление (речь идёт о матч-штрафе Сергея Дрозда в первом периоде – Прим.), конечно, это однозначно подвело. У нас каждый хоккеист на счету. Нам и так было сложно. 11-2 первый период по броскам они нас перебросали. Понятно там было пять минут штрафа, но и второй отрезок матча все равно уступили по броскам, но выиграли его по счету. 

Нельзя было допускать ошибок, но, к сожалению, сделали это в своей зоне, потеряли игроков. Опять нам такие голы забивают…. Ну а Колосову претензий не предъявишь. Он скажет, что я сезон в «Динамо-Молодечно» заканчивал. Тридцать восемь бросков. Очень много нам в этот раз их сделали. К сожалению, мы не смогли блокировать, не смогли не создавать помеху вратарю, что делал соперник. 

Третий период показал, что физически они были сильней. По броскам к 43-й минуте они выигрывали его под семь или восемь ноль. Мы не могли даже сконцентрироваться.

- Почему не играл сегодня Герман Нестеров?

- Он травму получил. Нестеров и Сергей Костицын получили повреждения в прошлой игре, даже на лед не выходили.

- Сегодня свои микроматчи Бэйлен и Паре сыграли на «-3», а Платт на «-2». Стоило ли их вызывать в сборную, если они играют так весь турнир по сути дела?

- Знаете, есть вопросы. Я согласен, что надо готовиться к чемпионату мира. Мои слова, наверное, не дошли до них. Я им говорил, ребята давайте пораньше, пораньше, но, к сожалению, они приехали (поздно), не готовыми однозначно. Они и сами это понимают. К большому сожалению многовато пропускаем. 

- На вбрасываниях сегодня только пятьдесят процентов выигранных у Егора Шаранговича, у всех остальных сорок и меньше. Это тоже проблема?

- Знаете, я об этом каждому центральному говорю. Белевичу сказал два года назад, Кодоле лично говорил. У нас огромная проблема с вбрасываниями. Если бы мы выигрывали хотя бы семьдесят процентов вбрасываний, которые нам надо, но, к сожалению, мы все проигрываем. Все вбрасывания. И мы начинаем каждый матч, даже с той же Великобританией, с отбора шайбы. Два года назад об этом говорил и одному, и второму. Всем центральным об этом говорил. 

Поэтому Стась и ценится как игрок, потому что он все нужные вбрасывания выигрывает. Все. Чемпионат мира довольно сложное соревнование и к нему физически очень надо сильно готовиться каждому хоккеисту. Мы это прекрасно понимаем и видим. Датчане сегодня нас в третьем периоде жали, жали и дожали.

Всего 2 комментария

  1. "Приехали" (к сожалению), но этого следовало ожидать. Почему-то решили, что ММЗ "могёт", но очевидно не смог. Бегал с листочком в руках (что за мантры у него там записаны?) с потерянным видом Читаешь его беспомощные рассуждения и оторопь берёт (о чём он?). Вбрасывания проигрываем, большинства нет, сочетания игроков не срабатывают. Всё время упоминает физическую составляющую. А как он решил её поднять?. Два месяца гонял всех(!) ,не взирая ни на что перед чемпионатом.А подбор игроков. Решили собрать лучших. А из кого?Легов, которые решают сугубо свои задачи(и их за это трудно осуждать), игроков ,которые не задействованы совсем или незначительно в КХЛ (в том числе и из-за легов тоже).Взяли, вышедшего в тираж Костицына, распиаренного Шаранговича,"сырого" Фальковского и тд и тп. Динамо должно было снабдить кадрами сборную, но...Игроки из  топ клубов КХЛ, которые бились весь сезон и имеют, наверняка, массу травм. Нет уж. Если разбирать плачевный результат, то по честному! Жизнь не заканчивается на этом, но если не будет правильных выводов, то и результата положительного  не будет ещё очень долго.

    Всего оставил комментариев: 202
    1. nelat11, по листочку предположу что у него там сочетания игроков соперника и наброски кто под кого выходит)

      Всего оставил комментариев: 375


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.