0
896
 

Валерий Брагин: Количество кандидатов в сборную из клубов КХЛ, отвечающих требованиям международного уровня, сокращается

Главный тренер сборной России высказался о причинах неудачного выступления российской команды на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Валерий Брагин: Количество канд...
Валерий Брагин: Количество кандидатов в сборную из клубов КХЛ, отвечающих требованиям международного уровня, сокращается
Валерий Брагин (yandex.ru)

Главный тренер сборной России Валерий Брагин высказался о причинах неудачного выступления российской команды на ЧМ-2021.

«Некоторые хоккеисты из КХЛ были физически выжатыми после тяжёлого сезона, в котором каждый клуб пережил пандемию. Также стоит учитывать тот факт, что нынешний регулярный сезон в НХЛ начался позже из-за пандемии. По ходу подготовки к ЧМ (после матчей против Швейцарии и на Евротуре), было принято решение, что необходимо усиливать линии нападения и защиты за счёт игроков НХЛ, так как по последней информации ОИ-2022 пройдет с игроками этой лиги. По разным причинам к сборной не смогли присоединиться вратари Георгиев, Шестеркин и Самсонов, защитник Зайцев, нападающие Овечкин, Панарин, Бучневич, Гурьянов.

Количество кандидатов в сборную из клубов КХЛ, отвечающих требованиям международного уровня, в течение нескольких лет сокращается. В результате сокращается конкуренция за место в составе, на данный момент по определенным позициям составляет менее двух игроков на место, а по таким позициям как защитники, центральные нападающие и вратари, есть дефицит. Так, например, в полуфинале Кубка Гагарина играл всего один российский вратарь.

Комплектование проводилось с учётом того, чтобы был баланс между линиями, между атакой и обороной, то есть в современном хоккее игроки должны обладать универсальными игровыми навыками, тем не менее старались использовать сильные качества того или иного хоккеиста. Потому что планировали играть в агрессивный быстрый хоккей с быстрым переходом из обороны в атаку и обратно, с соблюдением плотности и акцентом на контроль шайбы, креативность и агрессивность у ворот соперника, так как наши традиции тоже учитывались при комплектовании и построении игры», - цитирует тренера rsport.ria.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».