Как сообщалось ранее, сборная Канады в финале обыграла Финляндию (3:2 ОТ).
Примечательно, что на старте турнира канадцы уступили в матчах с Латвией (0:2), США (1:5) и Германией (1:3), а затем потерпели поражение в заключительном матче группового этапа с Финляндией (2:3 Б).
Канада стала первой в истории сборной, выигравшей чемпионат мира, при этом потерпев четыре поражения в ходе турнира. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Напомним, что сборная Канады стала 27-кратным чемпионом мира, догнав по данному показателю СССР/Россию.
Сборная Канады стала самым проигрывающим чемпионом в истории ЧМ
Уникальное достижение.
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»
Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.
Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»
После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».
Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»
Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.