Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Стефанович стал лучшим б...
0
826
 

Михаил Стефанович стал лучшим бомбардиром сборной Беларуси по итогам сезона

Второй год подряд.

Михаил Стефанович стал лучшим бомбардиром сборной Беларуси по итогам сезона
Михаил Стефанович (iihf.com)

Форвард минской «Юности» Михаил Стефанович второй год подряд стал лучшим бомбардиром сезона в сборной Беларуси. На его счету 9 (5+4) результативных баллов в 16 матчах. Их них 3 (2+1) очка он набрал в 7 встречах чемпионата мира в Риге и 6 (3+3) баллов – в 9 товарищеских поединках.

В пятерку лучших бомбардиров сборной по итогам сезона-2020/21 вошли также Станислав Лопачук – 8 (2+6) очков, Франсис Паре – 5 (2+3), Сергей Дрозд – 5 (0+5) и Сергей Костицын – 5 (0+5).

Всего за сезон-2020/21 наша национальная сборная провела 17 игр: +4=0-13, шайбы 31-57. В 10 товарищеских матчах белорусы одержали 3 победы и потерпели 7 поражений, одно из них в овертайме (шайбы 21-28), в 7 поединках чемпионата мира – 1 победа и 6 поражений, одно из них в овертайме (шайбы 10-29). В 5 встречах ушедшего сезона сборная Беларуси не забросила ни одной шайбы, а свои ворота оставила «сухими» только в одной игре.


 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.

Никита Парфенюк — про минское «Динамо»: Рад, что они прошли первый раунд Кубка Гагарина. Надеюсь, что всё ещё впереди у меня

Защитник минской «Юности» подвёл итоги седьмого матча финала Кубка Президента против «Витебска».