Михаил Стефанович стал лучшим бомбардиром сборной Беларуси по итогам сезона

Второй год подряд.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Стефанович стал лучшим б...
Михаил Стефанович (iihf.com)

Форвард минской «Юности» Михаил Стефанович второй год подряд стал лучшим бомбардиром сезона в сборной Беларуси. На его счету 9 (5+4) результативных баллов в 16 матчах. Их них 3 (2+1) очка он набрал в 7 встречах чемпионата мира в Риге и 6 (3+3) баллов – в 9 товарищеских поединках.

В пятерку лучших бомбардиров сборной по итогам сезона-2020/21 вошли также Станислав Лопачук – 8 (2+6) очков, Франсис Паре – 5 (2+3), Сергей Дрозд – 5 (0+5) и Сергей Костицын – 5 (0+5).

Всего за сезон-2020/21 наша национальная сборная провела 17 игр: +4=0-13, шайбы 31-57. В 10 товарищеских матчах белорусы одержали 3 победы и потерпели 7 поражений, одно из них в овертайме (шайбы 21-28), в 7 поединках чемпионата мира – 1 победа и 6 поражений, одно из них в овертайме (шайбы 10-29). В 5 встречах ушедшего сезона сборная Беларуси не забросила ни одной шайбы, а свои ворота оставила «сухими» только в одной игре.