0
1173
 

Сборные Беларуси разных возрастов примут участие в турнирах в России и у себя дома

Бомба!

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборные Беларуси разных возраст...
Сборные Беларуси разных возрастов примут участие в турнирах в России и у себя дома
Сборная Беларуси (hockey.by)

Федерация хоккея России разработала план соревнований в России и Беларуси для сборных команд на сезон-2022/2023. Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.
 
Кубок Первого канала пройдет 12-18 декабря в Москве. В нём примут участие сборные России, Беларуси. Казахстана и команда России среди игроков в возрасте до 25 лет. Ранее соревнования были этапом Евротура, а теперь команды проведут матчи по круговой системе. Сборные, занявшие первое и второе места, встретятся в финале.
 
Кубок будущего с участием юниорской команды России до 18 лет, юниорской команды России до 17 лет, молодёжных сборных России, Беларуси и Казахстана до 20 лет пройдёт в два этапа. 7-13 ноября состоятся матчи в России, 6-12 февраля 2023 года — в Беларуси. Команды будут играть по круговой системе.
 
В мае 2023 года в России и Беларуси пройдёт Турне команды России среди игроков в возрасте до 25 лет. Турне пройдёт в три этапа в трёх городах, участие также примут сборные Казахстана, Китая и Беларуси. В каждом городе команды проведут по два матча.
 
Кубок Чёрного моря пройдёт 25-31 мая 2023 года в Сочи. Участниками соревнований станут молодёжные сборные России до 20 лет («белые» и «красные»), юниорская команда России до 18 лет и молодёжная сборная Беларуси до 20 лет. Команды сыграют по круговой системе.
 
Евроазиатский кубок состоится в две сессии — 7-13 ноября 2022 года в Беларуси и 6-12 февраля 2023 года в России. Участие примут юниорская сборная России до 16 лет, женская сборная России, а также юниорские сборные Казахстана и Беларуси до 18 лет.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».