0
1177
 

Андрей Башко считает, что Конгресс ИИХФ допустил бы сборную Беларуси к турнирам

Генеральный секретарь ФХБ прокомментировал решение ИИХФ продлить отстранение белорусских сборных до конца сезона-2023/24.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Башко считает, что Конгр...
Андрей Башко считает, что Конгресс ИИХФ допустил бы сборную Беларуси к турнирам
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко в программе «День спорта» на «Беларусь 1» прокомментировал решение ИИХФ продлить отстранение белорусских сборных от соревнований под своей эгидой до конца сезона-2023/24.

— Такое решение принял Совет [ИИХФ], который состоит из чуть более десяти представителей преимущественно балканских, скандинавских стран. Это решение должен был принимать Конгресс. Конгресс — это более 80 стран, которые должны были голосовать.

В моем понимании они просто не захотели доводить до этого. Наша федерация не находится в изоляции, мы продолжаем общаться с другими федерациями. Они говорят: ну, как мы вас можем поддерживать, когда мы получаем финансирование от государства. Я уверен, что если бы голосовал Конгресс, то это решение было бы совершенно противоположным, — цитирует Башко BYsport.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.