0
663
 

51-летний Яромир Ягр войдёт в Зал славы ИИХФ

Легенда.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости 51-летний Яромир Ягр войдёт в З...
51-летний Яромир Ягр войдёт в Зал славы ИИХФ
Яромир Ягр (hokej.cz)

Исторический комитет Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) назвал новых членов Зала славы организации. Об этом сообщается на официальном сайте ИИХФ.

На чемпионате мира 2024 года в мае будут чествованы восемь новых игроков, в том числе Натали Дарвиц (США), Яромир Ягр (Чехия), Кенни Йонссон (Швеция), Игорь Либа (Чехия), Петтери Нуммелин (Финляндия), Ярослав Пузар (Чехия) и Райан Смит (Канада).

Кроме того, будет проведена отдельная церемония для четырёх других номинаций. Премия Ричарда Торриани достанется Дезидериу Варге (Румыния), а премия Пола Лоика – украинцу Анатолию Брезвину, который возглавлял Федерацию хоккея в стране на протяжении 14 лет.

Кроме того, ИИХФ представит новую медиапремию, которая будет ежегодно вручаться представителям печатных изданий, телевидения или радио.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.