Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости «Маленькая Беларусь смогла пров...
0
178
 

«Маленькая Беларусь смогла провести чемпионат мира на таком уровне». Евгений Ворсин — о ЧМ-2014 в Минске

Государственный тренер по хоккею вспомнил о чемпионате мира-2014 года в Минске.

«Маленькая Беларусь смогла провести чемпионат мира на таком уровне». Евгений Ворсин — о ЧМ-2014 в Минске
Евгений Ворсин (hockey.by)

Государственный тренер по хоккею Евгений Ворсин вспомнил о чемпионате мира-2014 года в Минске.

«Первые успехи национальной команды — огромный стимул для болельщиков. Фанатский сектор был хорошо подготовлен. И если посмотреть на последние матчи, особенно когда Россия играла против Финляндии, все цвета на «Минск-Арене» были бело-красные. То есть целая арена, 15 тысяч человек, болела за Россию, болела за Беларусь.

Подводя итоги по горячим следам, мы превысили мировое достижение чехов. У нас около 640-650 тысяч человек посетили матчи. Хотя чехи отрапортовали после ЧМ-2015, что побили наш рекорд. Но я в этом сомневаюсь, потому что мест на арене в Праге и Остраве [вместимость арены в Остравае — 12 500 человек, вместимость арены в Праге — 17800 человек, — прим.], нежели на наших.

Когда руководители международной федерации хоккея встречались с нашим президентом, они были обескуражены. Как это так? Маленькая Беларусь смогла провести чемпионат мира на таком уровне», — цитирует Ворсина sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).