Страница Хоккея Беларуси ЧМ-2024 Новости Чехия обошла Россию по количест...
0
0
 

Чехия обошла Россию по количеству медалей на чемпионатах мира

Рекорды.

Чехия обошла Россию по количеству медалей на чемпионатах мира
Фото: iihf.com

26 мая завершился 87-й чемпионат мира, который проходил в чешских городах Прага и Острава. Его победителем стала национальная команда Чехии, которая в финальном матче взяла верх над Швейцарией (2:0).

Таким образом, Чехия выиграла свою 14-ю медаль в истории (после распада Чехословакии) на чемпионатах мира. По этому показателю чехи обошли сборную России, у которой (после распада СССР) 13 медалей мировых первенств.

При этом Чехия опережает в этом рейтинге Россию и с учётом Чехословакии и СССР – 48 против 47.

Канада лидирует по числу медалей мирового первенства – 53 (28 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).