Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Федерация хоккея Словакии ответ...
0
1
 

Федерация хоккея Словакии ответила на призыв вызвать игроков из КХЛ на ЧМ

На данный момент в КХЛ выступают 9 словацких хоккеистов.

Федерация хоккея Словакии ответила на призыв вызвать игроков из КХЛ на ЧМ

Федерация хоккея Словакии ответила на призыв вызвать игроков из КХЛ на ЧМ.

Ранее министр туризма и спорта Словакии Рудольф Гуляк призвал взять игроков из КХЛ на чемпионат мира 2025 года: «Это повысит шансы сборной на успех, давайте не вмешивать политику в спорт». 

«Федерация хоккея Словакии на протяжении многих лет придерживается позиции, что единственным решающим критерием при формировании состава национальной команды является исключительно спортивная форма игроков.

Составы определяются квалифицированными тренерами и представителями руководства сборной, обладающими необходимой компетентностью и несущими ответственность за результат команды», – приводит заявление федерации Sportnet.sk. 

На данный момент в КХЛ выступают 9 словацких хоккеистов: Мартин Гернат и Рихард Паник («Локомотив»), Михал Чайковски и Адам Ружичка («Спартак»), Адам Лишка («Северсталь»), Кристиан Ярош (ЦСКА), Патрик Рыбар и Томаш Юрчо («Куньлунь»), Марио Грман («Адмирал»).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать