Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Сборная Казахстана покинула эли...
0
374
 

Сборная Казахстана покинула элитный дивизион после поражения на ЧМ-2025

Казахстан сыграет в дивизионе 1А впервые с 2019 года.

Сборная Казахстана покинула элитный дивизион после поражения на ЧМ-2025
Алихан Асетов (фото: ИИХФ)

На ЧМ-2025 в Швеции и Дании проходит последний игровой день в рамках группового этапа. Сборная Казахстана проиграла команде Швейцарии со счётом 1:4.

На 16-й минуте Аркадий Шестаков вывел казахстанцев перед, которые удерживали счёт 1:0 на протяжении 39 минут.

За 5 секунд до второго перерыва Кевин Фиала сравнял цифры на табло. А затем швейцарцы забросили еще три шайбы команде Олега Болякина — голами отметились Свен Андригетто, Андерс Амбюль и Дамьен Риа.

Ранее на турнире Казахстан победил Норвегию (2:1), но проиграл Германии (1:4), Венгрии (2:4), Дании (1:5), Чехии (1:8), а также США (1:4).

Таким образом, сборная Казахстана заняла последнее место в Группе B и с общим 9:32 покинула элитный дивизион после поражения на ЧМ-2025.

Казахстан сыграет в дивизионе 1А впервые с 2019 года.

Швейцария досрочно вышла 1/4 финала в плей-офф ЧМ-2025.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».