Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Егор Бориков: Не всегда же мы б...
0
0
 

Егор Бориков: Не всегда же мы будем лишены права сыграть на мировых первенствах, верно?

Интервью форварда.

Егор Бориков: Не всегда же мы будем лишены права сыграть на мировых первенствах, верно?
Егор Бориков (фото: ФХБ)

Лучший молодой игрок минского «Динамо» по мнению болельщиков нападающий Егор Бориков надеется однажды дебютировать за сборную Беларуси на чемпионате мира.

— Не без твоего участия были добыты победы над россиянами в майской серии и на турнире в Астане.

— Достойный результат. В отсутствие чемпионатов мира и Олимпиады это единственная возможность поддерживать международный уровень. Мы действительно хорошо сыграли. Считаю, что выглядели предпочтительнее сильного соперника, пусть и проиграли заключительную домашнюю встречу серии, которая, впрочем, не влияла на общий итог. Если бы выступили плохо, то шансов обыграть подопечных Романа Ротенберга в серии не было бы. Там собраны квалифицированные хоккеисты.

Неплохо получалось взаимодействовать с Данилой Липским, с которым налажена отличная коммуникация в “Динамо”. Можно сказать, мы дополняем на площадке друг друга. В двух матчах играл бок о бок с Пинчуком. Включая тот, где Виталий отличился хет-триком. Вообще, победы на любом соревновании важны. Не всегда же мы будем лишены права сыграть на мировых первенствах, верно?, — сказал Бориков в интервью «Прессболу».

Егор Бориков, самый молодой игрок в составе «зубров», в минувшем сезоне вошел в клубный топ-10 по очкам в регулярном чемпионате — 25 (12+13). Семь заброшенных шайб в плей-офф в возрасте до 20 лет — повторение рекорда КХЛ, установленного Евгением Кузнецовым в 2012-м за «Трактор». В конце июня уроженца Жлобина в четвертом раунде драфта НХЛ под номером 110 выбрала «Юта Маммот».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Американец с белорусскими корнями Шеремета может пополнить состав «Динамо-Молодечно»

По информации журналиста Степана Воронкова, белорусско-американский нападающий рассматривается в качестве потенциального новичка клуба из Молодечно.

Кирилл Никулин – о поражении от «Немана» и итогах Кубка Дубко

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.