Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Ксавье Уэлле: Надеюсь, новый гл...
0
155
 

Ксавье Уэлле: Надеюсь, новый глава IIHF вернёт россиян и белорусов на Олимпиады и чемпионаты мира

Канадский защитник минского «Динамо» выразил надежду на снятие санкций с России и Беларуси с приходом нового президента Международной федерации хоккея.

Ксавье Уэлле: Надеюсь, новый глава IIHF вернёт россиян и белорусов на Олимпиады и чемпионаты мира
Ксавье Уэлле (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Защитник минского «Динамо» Ксавье Уэлле прокомментировал предстоящую смену руководства Международной федерации хоккея (IIHF) и выразил надежду на возвращение сборных России и Беларуси на международные турниры.

Ранее президент IIHF Люк Тардиф сообщил, что покинет пост главы федерации в октябре. 73-летний функционер не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах.

«Я действительно надеюсь, что новый руководитель IIHF вернёт россиян и белорусов на Олимпийские игры и чемпионаты мира.

У россиян и белорусов сильные команды, так что за их выступлением на международной арене было бы интересно понаблюдать», — сказал Уэлле Metaratings.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).