Пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF) ответила на запрос Belarushockey.com относительно перспектив сборных Беларуси после недавнего решения Спортивного арбитражного суда (CAS).
— Благодарим за запрос. Мы просим вас обратиться к нашему официальному заявлению.
На данном этапе у нас нет дополнительных комментариев, — говорится в ответе ИИХФ.
Ранее IIHF опубликовала заявление, в котором выразила разочарование решением CAS обязать федерацию допустить российские сборные к турнирам 2026/27.
В том заявлении ситуация с белорусскими командами не упоминалась.
Напомним, что ряд белорусских команд получил допуск на турниры 2027 года. Юниорская сборная U18 (мужчины) примет участие в чемпионате мира в США (с 21 апреля по 2 мая 2027 года). Женская национальная сборная заявлена на чемпионат мира в Дивизионе III (группа B), который пройдет в Софии (Болгария). Женская юниорская сборная U18 также получила допуск на турнир в Софии.
