Главный тренер сборной России Илья Воробьёв подвёл итоги матча со Швецией (7:4) на ЧМ-2019 и прокомментировал грядущую встречу с США в четвертьфинале.

«Первые 10 минут у нас не получились, но потом ребята всё лучше и лучше вкатывались. Фантастический второй период… (после паузы) Фантастический – не будем называть. Хороший второй период.

Овечкин и Малкин не случайно оказались вместе на льду? На другой стороне (зоны для общения с журналистами. – Прим.) Первый канал назвал это связкой. Это была случайность, так получилось на пересменке.

Разница между первым и вторым периодами? Опять же, первые 10 минут – да, играли медленно, не весь первый период. В перерыве поговорили, сказали, что надо делать. Ребята – молодцы.

В ходе матча следили за встречей Канада — США. Игрокам о результате не говорили. Посмотрите на состав американцев — очень талантливая, атакующая команда, с хорошим подбором игроков. Сейчас посмотрим, что нам скажут по ним скауты, и, конечно, будем смотреть их игры», - цитирует тренера Чемпионат.