Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над США (4:3) в четвертьфинальном матче ЧМ-2019.

«Знаете, здесь намного быстрее все происходит. Уровень такой, что ребята из полмомента, из полсекунды могут создать гол. Вы видели еще по матчу со Швецией, как быстро все может поменяться.

Во втором периоде американцы ждали контратаки, стали накладывать смены. Мы этого ожидали.

Какой план был на начало матча? Такой, как и был. Гусь выйдет и забьет.

Хоккей — игра инициатив. Уровень мастерства такой, что шайбу слета остановил и уже появился момент.

Когда брали челлендж знали, что есть шанс. Нам передали по радиосвязи. Единственное, что мы могли потерять — это 30 секунд. Самое главное, что выиграли. Патрик Кейн - хороший хоккеист. Вопросов нет.

Команда хорошо сыграла, Саша Овечкин хорошо сыграл. Вы видели силовой прием?!

Есть ли способ избежать нервотрепки? Если сидеть на софе и смотреть сериал», - цитирует тренера sport24.ru.