ЧМ-2012: Сборная Чехии на последней минуте вырвала у команды Швеции путевку в полуфинал

18
Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира, в упорной борьбе обыграв команду Швеции со счетом 4:3. По ходу игры шведы сначала вели 1:0, затем уступали 1:3, но сумели сравнять счет. А когда до конца третьего периода оставалось полминуты, Михалек принес чехам победу.

ЧМ-2012: Сборная Финляндии вырвала победу у команды США за 8 секунд до сирены

28
Сборная Финляндии вырвала победу у команды США в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 3:2. Победную шайбу финны забросили за восемь секунд до сирены. Отметим, что при счете 2:1 в пользу американцев судьи засчитали шайбу Микко Койву, заброшенную коньком. Таким образом, хозяева турнира вышли в полуфинал, где встретятся со сборной России. Игра состоится в субботу, 19 мая.

Рой Йохансен: У сборной России хороший шанс выиграть чемпионат мира

Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен прокомментировал поражение от сборной России в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 2:5.

Владимир Вуйтек: Сборной Словакии все равно с кем играть в полуфинале

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек прокомментировал победу в четвертьфинале чемпионата мира над Канадой (4:3).

Павел Дацюк: После гола Емелина сборная России раскрепостилась

Нападающий сборной России Павел Дацюк после победы над командой Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 5:2 отдал должное сопернику и отметил их вратаря.

Семен Варламов: Норвежцы играли намного активнее, чем в первом матче

Голкипер сборной России Семен Варламов прокомментировал победу над Норвегией (5:2) в четвертьфинале чемпионата мира-2012.

Зинетула Билялетдинов: Ребята волновались, это было видно

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу в четвертьфинале чемпионата мира над сборной Норвегии со счётом 5:2.

Кари Хейккиля: Я хочу продолжить работать с белорусской сборной

28
Главный тренер национальной сборной Беларуси Кари Хейккиля по окончании выступления на чемпионате мира отметил, что команда могла бы выступить лучше, а также уверил, что у него и дальше есть желание продолжать работу со сборной.

ЧМ-2012: Сборная России не без труда обыграла Норвегию и вышла в полуфинал

10
Сборная России сломила сопротивление команды Норвегии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, выиграв со счётом 5:2.

Канада в третий раз подряд не сумела преодолеть барьер 1/4 финала ЧМ

6
Сборная Канады, проиграв сборной Словакии (3:4), в третий раз подряд не сумела преодолеть барьер 1/4 финала чемпионата мира.

ЧМ-2012: Сборная Словакии в фантастическом матче одолела Канаду и вышла в полуфинал

17
Сборная Словакии сенсационно выбила из борьбы за звание чемпиона мира сборную Канады.

Дарюс Каспарайтис: Очевидно, что Россия фаворит в паре с Норвегией

Известный в прошлом хоккеист Дарюс Каспарайтис прокомментировал предстоящее противостояние на чемпионате мира между Россией и Норвегией.

Владимир Плющев: Сборная Норвегии попытается реабилитироваться

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал грядущее сражение сборной России в четвертьфинале чемпионата мира против команды Норвегии.

ЧМ-2012: Овечкина и Семина поставили в звено к Дацюку

Нападающие сборной России по хоккею Александр Овечкин и Александр Семин в среду, 16 мая, тренировались в одном звене с Павлом Дацюком, сообщает «Р-Спорт» .

Евгений Рясенский: Победит тот, кто сильнее на данный момент

Защитник сборной России Евгений Рясенский поделился своими ожиданиями от грядущего поединка против команды Норвегии в рамках четвертьфинальной стадии чемпионата мира.

Дмитрий Мильчаков: Мандраж присутствовал

15
Голкипер сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков признался, что прошедший чемпионат мира был для него очень полезен.

Александр Китаров: Читали критику в интернете

16
Форвард минского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Китаров признался, что команда в курсе критики болельщиков за выступление на чемпионате мира.

Роман Граборенко: Мне есть, к чему стремиться

1
Защитник сборной Беларуси Роман Граборенко оценил минувший чемпионат мира.

Илья Казнадей: Надеялся сыграть на чемпионате мира

1
Защитник жлобинского «Металлурга»Илья Казнадей расстроен, что ему так и не довелось сыграть на чемпионате мира.

Эдуард Занковец: Хейккилю поспешно назначили в минское «Динамо»

4
Бывший наставник сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал провал национальной команды на чемпионате мира.

Андрей Николишин: Надеюсь на высочайший класс и универсализм Овечкина

Бывший нападающий сборной России Андрей Николишин оценил выступление национальной команды на чемпионате мира в Швеции и Финляндии.

ЧМ-2012:Финляндия потеряла основного вратаря

2
Голкипер «Далласа» и сборной Финляндии Кари Лехтонен больше не сыграет на домашнем чемпионате мира, сообщает The Dallas News.

Зинэтула Билялетдинов: Норвегия – хорошо организованная команда, забивает много

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поделился ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира против Норвегии.