Вратарь сборной России Михаил Бирюков поделился впечатлениями после второго матча со сборной Германии (3:2 Б).

«Вторая игра получилось очень непростой. Да и вообще сборная Германии очень сильно удивила. Пожалуй, если брать общий уровень КХЛ, таких команд там нет. В первой игре соперник активно двигался все три периода, во втором матче немцы добавили и в овертайме. То ли они так здорово готовы, но, скорее всего, на нас сказались двухразовые тренировки на сборах.

Правда, во втором матче мы сыграли гораздо лучше, так как тренерский штаб нам объяснил, как справляться с таким давлением. Доволен ли я своей игрой? Мы победили, но я всё-таки пропустил две шайбы. Важно, что команда одержала победу. И я лишний раз убедился, что никакие тренировки, даже трехразовые не заменят игровую практику. А ведь я её был лишен почти месяц.

Соперник был очень активен у моих ворот. После игры я был словно избитый, столько синяков получил. А в моменте, когда мне попало клюшкой, речь о замене не шла. Сначала была сильная боль, пришел доктор, но я уже понял, что всё обошлось. Да и пауза в игре нужна была. Сборная Германии сильно давила на наши ворота», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».