Главный тренер сборной Украины Анатолий Хоменко прокомментировал поражение от Великобритании (3:4 ОТ) на чемпионате мира, сообщает iSport.ua.

«Имели полное преимущество в первом периоде, но забили всего один гол. До 30-й минуты Великобритания была незаметна. Но снова нелепые ошибки привели к тому, что британцам удалось выровнять игру. Ну а в овертайме Балабан пропустил необязательный гол. Конечно же, мы расстроены, но жизнь продолжается.

Почему на этом турнире молчат нападающие, а забивают в основном защитники? Сложно сказать, вроде и моменты создаем. Возможно не хватает везения. Думаю, что в первом периоде мы должны были побеждать в три-четыре шайбы. Поэтому претензии к нападающим конечно же есть.

Мотивация у ребят была. Думаю, что сегодня мы играли лучше, чем в двух предыдущих матчах, то есть так, как мы требуем. Но удача отвернулась от нас. Может быть и не дорабатывали в стартовых играх, поэтому мы акцентировали на этом. Но повторюсь, мы сами себе привезли голы, соперник ничего не сделал, чтобы забить.

Как будем готовиться к матчу со Словенией? Готовиться будем как обычно. Что касается игры нашего соперника, то словенцы демонстрируют хороший хоккей, но мы собрали достаточно информации об этой команде. Нам отступать некуда, так что будем бороться», - заявил тренер.