Вратарь сборной Франции Кристобаль Юэ по окончании стартового матча на чемпионате мира против США (2:7) отметил настрой партнеров и выразил мнение, что игра могла сложиться для его команды удачнее.

"Все видели, что наш настрой на матч был очень хорошим, - сказал Юэ. - Нам удалось открыть счет, более того, мы вполне могли уйти на первый перерыв с преимуществом. Моменты ведь были превосходными, выходили "два в один", "три в два". В те минуты мы выглядели действительно здорово!

Конечно, есть вопросы по собственной игре. Голкипер всегда критично подходит к своим действиям на площадке. Пожалуй, более критично, чем кто-либо. Но так сложилась сегодняшняя игра. Мы много времени провели в меньшинстве, из-за чего нам пришлось много обороняться. Возможно, мы много удалялись из-за того, что нас перехлестывали эмоции.

Игра с Казахстаном будет очень важной! На чемпионате мира каждая команда решает свои задачи. Поединки с такими соперниками, как США и Канада - отличная школа. Но во главе угла для каждой команды стоит результат. Мы очень хотим продолжить выступление в элитном хоккейном дивизионе. И для этого нам надо выиграть в ближайшем матче. Все очень просто.

В нашей команде собраны настоящие бойцы. Да, существует такое понятие как "класс". Однако если мы будем самоотверженно играть в каждой встрече, действовать плечом к плечу - добьемся результата. У нас отличный тренер, хорошая атмосфера. В любом случае сделаем все, что зависит от нас", - цитирует Юэ «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».