Защитник сборной России Дмитрий Калинин прокомментировал победу над сборной Латвии (5:2) в первом матче чемпионата мира, а также рассказал о предстоящем сражении с Норвегией.

«У нас немного не получалось в первом периоде. Но это и понятно. Все-таки первый матч на турнире. Отмечу, что и латыши здорово начали встречу. Пошли вперед, стали пробрасывать шайбу. У наших ворот возник небольшой сумбур. Но после перерыва мы уже разобрались, как надо играть. Лично я нисколько не переживал из-за того, что на перерыв мы уходили, уступая сопернику. Там же было очень много времени. Мы бы смогли отыграться и отыгрались.

Из сборной Норвегии я знаю только одного хоккеиста – своего одноклубника Патрика Торесена. Больше никаких имен назвать не могу. Я совсем не удивлен, что хозяева турнира помучались с норвежцами. Поверьте, сейчас все сборные умеют играть в хоккей. А команда Норвегии пару лет назад даже канадцев обыграла», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».