Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон прокомментировал победной матч над сборной Беларуси(3:2).

«Мне приятно видеть развитие белорусской сборной, в которой когда-то довелось поработать. Матч был для нас очень тяжелым. Да он и не мог оказаться другим: мы в субботу проводили матч с Казахстаном, а соперник имел свободный от игр день.

В общем, это было 60 минут не прекращающегося боя. Однако мы здорово начали: первый период определенно остался за нами. Второй дался уже хуже, здесь доминировали белорусы. И все же в третьем нам удалось развернуть игру в дебютное русло. Это было очень непросто: нам противостоял класс, напор и выучка соперников. Но мы это сделали», - цитирует тренера «Прессбол».