Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан не скрывал удовлетворения после победы над Германией (3:2).

«После матча ребятам в раздевалке я сказал, что выбрал эту профессию и эту игру только благодаря таким моментам — командному духу и духу игры. В матче со сборной Германии его мы продемонстрировали в полной мере. Да, согласен, во втором периоде нам мало что удавалось, сделали все лишь три броска по воротам, но как раз в третьем периоде и Микелис Редлих, и Каспар Даугавиньш повели за собой остальных, и картина изменилась. Игра наладилась, и гол Алекса Широкова принес нам заслуженную победу.

Замены были нужны, после матча с Россией они напрашивались. Особенно порадовал Рональд Кениньш, которому не особо удался последний проверочный матч. Во встрече с Германией он не подвел. В самой концовке поединка на льду Кениньш и Пуяц находились не случайно. Кениньш стал в Швейцарии чемпионом, то же самое относится к Пуяцу, команда которого играла в финале. Эти игроки знают, как действовать в таких эпизодах на последних минутах», - цитирует тренера Телеграф (Латвия) .