Капитан сборной Беларуси по хоккею Владимир Денисов прокомментировал матч группового этапа чемпионата мира против команды США (3:5).

Чем больше бросаешь – тем больше вероятность, что будет гол. Этим всё и объясняется. Не думаю, что стоит сейчас обвинять в проигрыше Мезина или Коваля. Мы – одна команда. Каждый ответственен за результат.

Если не веришь в себя, лучше вообще на лёд не выходить. Мы настраивались на успех сегодня. Знали, что очки терять нельзя. Но уже стало какой-то непонятной тенденцией, что мы ужасно начинаем первый период. А ведь говорили с ребятами: нужно что-то поменять, что-то делаем не так, но пока не можем найти причины и средства исправить ситуацию. А потом уже, когда жареный петух клюнет, начинаем двигаться, бросать. Второй период вселил оптимизм. Но третий… Американцы взвинтили темп, забросили, возможно, мы где-то потеряли концентрацию, и уже слишком тяжело оказалось отыграться.

Постоянно общаемся. Делаем-то одно дело, и не важно, кто будет говорить: капитан или игроки. Каждый понимает ответственность момента и переживает за результат.

Гол перед вторым перерывом – третья шайба стали ключевымм моментами. Конечно, оставалось ещё 20 минут, чтобы отыграться, но вместо этого пропустили снова.

Ещё не смотрел в таблицу. Надо надеяться на себя и по-максимуму выкладываться в каждом игре. Однако для того, чтобы попасть в четвёрку, мы должны играть лучше и делать больше, чем сейчас, — приводит слова хоккеиста «СП-Онлайн».