Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов прокомментировал поражение от Словакии (1:5).

«Что у нас сегодня не сошлось? Салея не хватало в обороне! Допустили в ней много ошибок, чувствовалась какая-то несыгранность. Не разбирали вовремя соперников, долго думали, кому кого накрывать. И в атаке дела обстояли не лучше — практически ничего не создали, не лезли на ворота, не бросали.

У нас ведь еще и по ходу игры звенья изменились: первый период одни тройки, злосчастный второй — другие. Шайбы еще какие-то нелепые: то на вбрасывании она рикошетит от ноги судьи, то еще что. И так весь чемпионат. Хотя это, конечно, не оправдание. Мы недостаточно сделали, чтобы победить. Не играли как одна команда, каждый за себя.

Сильно ли корю себя за второй гол? Насрал значит насрал, не поспоришь. Это хоккей, здесь ошибаются все. Сегодня ошибся, значит в следующий раз сыграю лучше.

Сдаваться не собирались, во втором перерыве подбадривали друг друга в раздевалке. Хотя понятно, что выкарабкаться с 1:5 было очень тяжело. Особенно с той игрой, что мы показывали в первых двух периодах.

Могли ли сказаться вчерашние события на сегодняшнем матче? Что случилось, то случилось. Мы все взрослые люди и профессионалы, да и заострять на отъезде Мезина внимание сейчас, считаю, бессмысленно — только обстановку нагнетем, она и так сейчас не слишком благоприятная. Нужно концентрироваться на играх, на команде это не должно сказываться. Раз Андрей решил так поступить, значит у него были на то причины, мы не вправе его судить. Уверен, со временем все успокоится и разрешится.

Что будет нами двигать в оставшихся играх? Задачу выхода в восьмерку мы не выполнили, это главное. Говорить сейчас банальности о том, что будем в остальных поединках играть на победу, не хочется. Главное, чтобы дальше мы были одной командой, а не выглядели такими разобранными, как сегодня», - цитирует игрока «Прессбол».