Нападающий сборной Беларуси Александр Китаров прокомментировал матч группового раунда чемпионата мира против Франции (1:2).

«Вместо мыслей — полная прострация. Смотришь на табло и понимаешь: «Так быть не должно». Но почему так получилось, сейчас трудно сформулировать. На сей раз первый период нам удался. Проведи мы так следующие, проблем бы не было.

О чем говорили во втором перерыве? Что нужно подсобить Диме Мильчакову. Он хороший вратарь, нет вопросов, но представьте себя на его месте: дебют без подготовки неразогретым. Должны были побольше шайб принимать на себя. Одну вот не приняли…

За что получил приз лучшего в нашем составе? Да бог его знает. Видимо, кого-то нужно было признать, вот в мою фамилию и ткнули. Ничем особым не отметился. А если и сделал что-то полезное, то виноват в том, что мало. В игре с Канадой нужно наконец выложить все, что есть: силы, эмоции, злость. Беречь это уже не для чего», - цитирует игрока «Прессбол».