Не сумев одолеть сборную хозяев в пятничном матче швейцарского "Вызова Арозы" (1:3), сборная Беларуси поборется за третье место на турнире. Соперником будет национальная дружина Норвегии, днем ранее уступившая словакам в серии буллитов.

Матч со Швейцарией оставил двоякие ощущения: с одной стороны, наша команда сыграла в дебюте откровенно блекло, и пристойный счет к экватору поединка — во многом заслуга отменно отработавшего свою партию вратаря "Донбасса" Степана Горячевских. С другой, в отличие от пессимистического сценария, когда резвый старт сменяет вялотекущее движение к финальной сирене, белорусы, напротив, по ходу все более разгонялись, заставив хозяев в концовке вгрызаться в завоеванное преимущество. За минуту до третьей сирены у парней Андрея Скабелки было несколько шансов перевести игру в овертайм, хотя все и закончилось голом в оставленные Горячевских ворота.

В общем, есть все основания надеяться на то, что сегодняшний поединок сложится для нас в канве окончания вчерашнего. Главком белорусов, несмотря на положительные моменты пятничного сражения, пообещал произвести перегруппировку в звеньях. Что ж, как говорится, сам бог велел: как уже не раз отмечалось, из-за неприезда ряда лидеров, для нашей сборной "Вызов Арозы" вместо генеральной репетиции олимпийской квалификации стал очередным кастингом ближайшего резерва. А на кастинге не грех и поэкспериментировать.

БЕЛАРУСЬ: Горячевских; А.Антонов — С.Колосов, Стефанович — А.Стась — Грабовский; Шинкевич — Черноок, Кулаков — Китаров — Мелешко; Казнадей — Стасенко, Угаров — Сенькевич (к) — Ковыршин; Маслеников — Филичкин, Соломонов — Дрозд — Павлович.

НОРВЕГИЯ: Хауген; Остли — Бонсаксен, П.Торесен (к) — Аск — Цукарелло; Каунисмяки — Солберг, М.Олимб — Ольсен-Роселли — К.А.Олимб; Одегоорд — Риндал,
Дьюпвик-Левли — Фрошауг — С.Торесен; Рест — Стене — Люстад-Якобсен; Сервик.

Беларусь - Норвегия 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)