Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка подвел итог матчу против команды Словакии (0:3).

"Игра понравилась, несмотря на то, что мы ее проиграли. Очень здорово у соперника сыграл вратарь, но и у нас были шансы, которые мы не использовали. Соперник же свои реализовал.

Были в игре и позитивные моменты. Не удалось реализовать большинство, но шансы были, розыгрыши мне понравились. Как и игра — по накалу и содержанию. Она была плотной, терпеливой, мы немногое позволяли сопернику. Но то, что позволили, он реализовал. Наверное, индивидуальное мастерство у словаков повыше. Не зря ведь они заняли второе место на чемпионате мира.

Признание лучшим Андрющенко — заслуга игрока или дань местным трибунам? Слава сегодня был активен, создавал моменты, здорово смотрелся. Роль сыграло и то, что он игрок Жлобина. Если бы кто-то забросил 2-3 шайбы, его бы признали лучшим.

Алексей Щебланов — опытный вратарь в прошлом, да и уже давно трудится на этом поприще. Плюс в сборной есть его воспитанники — Горячевских и Белинский. Еще не определились кто сыграет завтра в воротах. По Демкову также подумаем позже.

То, что я не меняю первые три звена уже на протяжении трех поединков ни о чем не говорит. Сегодня было так, а завтра, возможно, будет по-другому. Сегодня здорово сыграл словацкий вратарь. В принципе, они создают моменты, находятся на тех позициях, с которых нужно забрасывать. После второго периода просил Кулакова более агрессивно играть. Много было передач, мало бросков. В третьем периоде ситуацию исправили — больше угрожали воротам, но не забросили.

Сегодня было много ситуаций, когда игроки уезжали на лавку с микротравмами. Пока тревожных вестей от врачей не поступало. Но это ведь нормально, когда парни бьются, отдают себя игре. Хуже было бы, если бы они заканчивали матчи целенькими", - цитирует тренера goals.by.