Защитник сборной Беларуси Олег Горошко после поражения от команды Швеции (1:2) посетовал на плохую реализацию моментов.

«Испытываю только огорчение. Из-за того, что так и не вытянули матч, который вполне могли вытянуть. Даже выиграть. Одних моментов "два в одного" сколько было. Как бы мы ни играли, в результате поражение.

Не радует личная ассистентская заслуга? Так это не моя заслуга, а скорее капитана. Костя все сделал, позволив мне заработать ассистентский балл. Да вообще не было сегодня индивидуальных заслуг. Только командные. Жаль, что несмотря на них дожать соперника не вышло.

О чем просили тренеры перед третьим периодом? Продолжать строго играть от обороны. Ждать моментов и их реализовывать. Со всем справились, кроме последнего. В тайм-ауте тоже все понятно: ни шагу назад, только вперед. Сняли вратаря, выбирать не приходилось.

Сегодня играли заметно лучше, чем против словенцев. Раскрепощеннее — предыдущая победа всегда помогает. Поддерживали друг друга, подстраховывали. За счет этого и боролись.

Три дня отдыха на этой волне — хорошо или плохо? Ой, даже не знаю. С одной стороны передохнем, С другой не хотелось бы потерять игровой ритм», - цитирует Горошко «Прессбол».