Наставник сборной Канады Линди Рафф прокомментировал предстоящий матч против Беларуси.

«Будет тяжело, как и во всех поединках чемпионата мира. Шведам в понедельник пришлось непросто с вашей командой — счет 2:1 говорит сам за себя. Легкой жизни не будет и у нас. Ваши ребята обладают мастерством, хорошо катаются. Может, некоторым командам на этом чемпионате трудно даются голы. Но общий уровень турнира высокий. И у всех сборных отличное катание!

С какими проблемами мы столкнулись в первые дни чемпионата? Как всегда на этой стадии, не хватает сыгранности. Ведь многие хоккеисты, которые сейчас оказались в одном звене, раньше никогда не выступали вместе. И у них было лишь пару дней для тренировок. Так что нужно время, чтобы ребята притерлись друг к другу. Мы стремимся выработать такую систему, в которой звенья действовали бы в одном ключе. И хочется, чтобы команда играла эффективнее.

Чем объясню поражение от швейцарцев? Во-первых, неважным началом. Долго не могли войти в игру. Но затем 40 минут провели хорошо, вышли вперед. Правда, затем пропустили. Жаль, что во втором периоде не использовали несколько отличных шансов. Очень здорово сыграл вратарь сборной Швейцарии Гербер. Он стал героем матча и помешал нам победить.

Некоторые считают, что сборная Канады пока экономит силы, но это не так. У нас четыре звена нападения, семь защитников, и пытаемся нащупать свою игру. Не думаю, что кто-то из участников чемпионата играет сейчас не в полную мощь. Если включить режим экономии, то можно вообще оказаться за бортом решающих сражений», - цитирует тренера «Прессбол».