Наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал поражение от сборной Канады (1:4).

«Нам противостояла одна из лучших команд мира. Наши парни сражались с первой минуты, но и соперник начал очень мощно. Как, впрочем, он начинает все матчи. Два гола соперники соорудили в большинстве, и дальше уверенно довели дело до победы. Как мы ни пытались сопротивляться, но, даже имея какие-то шансы, ничего сделать не сумели. Все-таки канадцы, естественно, сильнее, чем мы.

Возможности человеческого организма беспредельны. Хотя, конечно, три безыгровых дня — слишком много. Особенно когда соперники играют и остаются в тонусе. И, опять же, не стоит забывать, кто нам сегодня противостоял. Если в средней зоне, зоне обороны мы еще могли что-то противопоставить, то много создавать у чужих ворот и забрасывать не получалось.

Не было ли мыслей выставить на игру Горячевских? Да мыслей-то много перед каждым матчем. Но это все-таки чемпионат мира, мы не могли себе позволить проиграть 0:10 и даже 3:10. Это говорю не от неуважения к Степану, но в вашем тоне слышу нотки, мол, этот матч не важен, главные впереди. И почему не Мильчаков? Год назад он пропустил от канадцев пять раз? Ну вот, а сегодня только четыре. Видите — уже прогресс. Впереди три игры, в которых нам нужно проявлять лучшие качества и выгрызать очки.

Я довольно много времени предоставил четвертой смене. Почему нет, если парни играли смело, цеплялись за чужую зону, накаляли в ней обстановку. У нас много дебютантов, где им расти как не в играх с такими соперниками», - цитирует тренера «Прессбол».