Нападающий сборной Беларуси Артем Кислый после игры со сборной Дании (2:3) в рамках группового этапа чемпионата мира поделился впечатлениями и отметил, что не его силовой прием завел команду.

«Думаю, это совпадение. Ребята уже сами завелись после трех пропущенных шайб. Надо было спасать игру, действовать активнее. Поэтому не уверен, что это случилось из-за меня. Я только две минуты штрафа получил плюс еще десять дисциплинарного. Не нарочно такой грубый прием провел. Хотел сыграть чисто, но соперник пригнул голову, и я попал в нее плечом.

Почему сразу так не заиграли? Трудно сказать. Начало матча сложилось неудачно: заработали удаление и быстро пропустили… Не знаю, какая тут причина. Вроде настраивались и готовились. После прошлого поражения поговорили друг с другом, и все понимали, что в оставшихся матчах нужно попытаться хорошо сыграть. Вместо этого пропустили какие-то нелепые голы. Хотя ребята потом проявили характер и почти вытащили игру.

В раздевалке в первом перерыве никто не сказал «Все, мы проиграли!» Наоборот подбадривали друг друга, говорили, что впереди два периода и две шайбы можно отыграть. И мы доказали это во втором периоде, когда уже с трех голов сократили отставание до минимума.

Тренеры перед игрой говорили с командой про игру в нападении. Мы мало атакуем. Поэтому нас просили быть активнее, лезть на ворота и больше бросать.

Во второй половине матча в атаке что-то стало получаться. Удавалось комбинировать, делать острые передачи, бросать. Поздновато, правда, мы стали показывать хоккей, которого от нас ждали. Играли бы так с начала, набрали больше очков сегодня», - цитирует игрока «Спортивная панорама».