Голкипер сборной России Семен Варламов назвал причины разгромного поражения от команды США в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 3:8.

"Мы готовились к серьёзному матчу, знали, что соперник будет играть в атакующий хоккей… Но игра просто не пошла с самого начала. Пропустили первую, потом вторую, третью. Против американцев трудно отыграться с таким счётом, тем более в матчах подобного уровня. В третьем периоде вообще развалились.

Я бы встретился с болельщиками. Конечно, они недовольны результатом, и мы тоже. Это было ужасное поражение. Сейчас остается только извиниться перед болельщиками, которые ждали от нас другой игры на этом чемпионате. 3:8 — так мы просто не имели права проигрывать. Ну, по шапке нам, конечно, прилично дали на этом турнире. Может быть, это и к лучшему — сделаем выводы", - цитирует игрока «Известия» .