Игрок сборной Украины и минского "Динамо" Александр Матерухин после матча с командой Австрии (2:3 ОТ) считает, что вратарь Гайдученко своей игрой в рамке ворот, позволил уверенно сыграть нападающим.

"Сыграли хорошо, достойно, но было много удалений, можно сказать, что они были в одну сторону за последние полтора периода. В последнем периоде ни разу не дали австрийцам удаление, хотя были откровенные задержки, где-то даже сбивали нас, а в нашу сторону давали все что было и не было. Мы первый период начали плохо, но во втором и третьем поправили ситуацию. После второго мы вообще в два раза перебрасывали соперника. Мы должны были выиграть, но удаления стали одной из причин поражения.

Сыграла свою роль и разница в часовом поясе, хотя мы проходили акклиматизацию в Хабаровске, но все-равно чувствовали себя не на все сто процентов. Но мы взяли одно очко, и у нас осталось четыре игры, которые нужно выигрывать и никаких проблем с выходом не будет

Гайдученко? Он очень помог, сделал много сэйвов. Хорошо когда команда чувствовала поддержку вратаря и команда благодаря этому шла вперед и хотела забить", - сказал Матерухин каналу Xsport.