Нападающий минского «Динамо» и сборной Украины Александр Матерухин после проигранного матча против Словении (3:5) заявил, что его команда могла выиграть группу.

«Первый период провалили, пропустили два гола. Во втором периоде начали нормально играть, нормально и третий сыграли. В конце была недоконцентрация. Наш соперник, наверное, хотел больше выиграть раз они победили. При счете 3:2 должны были игру доводить к победе, а мы только повели в счете и сразу расслабились, не смогли довести игру до конца. Поэтому нужно выходить и биться до конца, даже в следующей игре с Кореей нужно это делать и играть на победу.

Обидно, что несколько матчей где могли выиграть, мы проиграли. Где-то нам не повезло, где-то сами виноваты. У нас были реальные шансы выти в группу А, но с японцами в конце расслабились, плохо играли в первом периоде. Шансы были, но сами их упустили», – приводит официальный сайт "Донбасса" слова Матерухина.