Япония уверенно разобралась с хозяевами турнира Южной Кореей, и заняла вторую строчку в турнирной таблице.

Первый период начался с длительной атаки японцев, которая как оказалось, принесла результат уже на второй минуте. Уэно замкнул отличную передачу от Янадори. Спустя две минуты Такахаши удвоил преимущество сборной Японии. Хозяева турнира, корейцы, отвечали атаками, но они были не опасными и со всеми бросками справился вратарь японцев Фукуфуджи. На экваторе периода сборная Японии вновь поразила ворота Парка, результативным броском отличился Уэно, который оформил дубль в сегодняшнем матче.

Второй период проходил в равной борьбе до экватора периода. В середине второй части игры корейцы на протяжении минуты дважды умудрились схлопотать удаления. Хоккеисты сборной Японии воспользовались таким подарком, и благодаря усилиям Келлера увеличили свое преимущество.

На третий период хозяева турнира вышли с совсем другим настроением и уже в первой атаке сумели отыграть одну шайбу. Автором заброшенной шайбы стал Свифт. Спустя две минуты корейцы забили еще один гол, отличился Ли. Стоит отметить, что обе шайбы были забиты в большинстве.

На большее хозяев турнира не хватило. Япония добывает победу и занимают второе место, а корейцы пока остаются с нулем в графе очки.

Отметим, что остался лишь один тур.

Япония - Южная Корея 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 1:14 Уєно (Янадори) - 1:0, 3:09 Такахаши (Ямашита) - 2:0, 11:08 Уэно (Ямашита, Сайто) - 3:0, 39:25 Келлер (Танака, Каваи - больш.) - 4:0, 41:15 Свифт (К. Ким - больш.) - 4:1, 43:25 Ли (Радунске, К. Ким - больш.) - 4:2

Вратари: Фукуфуджи - Парк

Броски: 26 - 30

Штраф: 8 - 12