Защитник сборной Беларуси Олег Евенко после победы над датчанами (4:3) заявил, что национальная команда должна была дважды обыгрывать соперника.

«В целом все сложилось хорошо. Хотя, конечно, стоило побеждать и в четверг. Но тогда подвели ненужные удаления в третьем периоде.

В субботу у меня сердце екнуло, когда за пару минут до третьей сирены шайба с моего крюка ушла выше стекла. Приятного мало. Стекла на арене в Редовре, мне кажется, пониже, чем на большинстве площадок. Хотя и самому стоило, наверное, сыграть проще — через борт. Урок на будущее.

Заброшенная в сборной шайба здорово греет душу. Пусть и забросил ее, увы, в проигранном четвертом матче, но все равно приятно. В коллекции уже есть несколько. В том числе решающая в матче с Бостонским колледжем.

Какую выставлю себе оценку по итогам датских матчей? Пусть это все-таки лучше сделает тренер. А он персональный разбор еще не успел провести», - цитирует игрока «Прессбол».