Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин прокомментировал поражение от США (1:6) в дебютном матче ЧМ-2014, передает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Первый период остался за нами. Американцы быстрые, у них грамотная команда, с ними нельзя расслабляться и допускать ошибки. Нас правда подвело удаление и они забили гол. Если посмотреть последние турниры, то именно сборная США была едва ли не лучшей в этом компоненте.

Во втором периоде первые десять минут они играли в откат, старались не пропустить. У них одна из лучших оборон в мире, собраны техничные ребята. Мы немного заигрались, может подустали, в результате пропустили три шайбы и это предопределило результат игры.

В третьем периоде они уже доигрывали, ну а мы пытались что-то сделать, переломить, ведь мы играем перед своими болельщиками, но против такой команды это очень тяжело сделать. В конце матча нас снова подвела дисциплина, а вот американцы за всю игру заработали только два удаления. Теперь разберем ошибки, может это и к лучшему, что пропустили много голов. Всё в наших руках, если мы попадем в восьмерку, то все забудут об этой игре. Нас подломил второй гол в наши ворота, когда шайба залетела в ворота после рикошета», - отметил Мезин.