Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов после матча с командой США (1:6) сказал, что паники из поражения делать не стоит, передает корреспондент Belarushockey.com Игорь Попеня.

"Счет, конечно, не отражает того, что было на площадке. Играли где-то на равных, даже переигрывали соперника в моментах. Нелепые удаления, опять подвела дисциплина. Соперник реализовал большинство, из-за чего мы и потеряли нити игры.

Заостряли большое внимание на дисциплине. Когда играли со швейцарцами в Гродно, тоже много удалений было. Невозможно выиграть любую команду, имея столько минут штрафа.

Американцы выстояли первые пять минут игры, и я не смог реализовать свой выгодный момент. Забей мы первыми, игра могла сложиться по-другому.

Надо успокоиться и начать играть в свою игру. Мы тренировались полтора месяца. Просто выходить, стараться и отдавать все силы. Это только стартовая игра", - сказал Степанов.