Защитник сборной Беларуси Иван Усенко, оценивая поражение от американцев (1:6), признал, что команда растерялась во втором периоде.

"Согласен, неудачный день. Залетели такие голы… И рикошеты от ног, и удачные для американцев отскоки. При этом мы создали несколько хороших моментов в первом периоде и начале второго. Жаль, не реализовали их.

Мы растерялись. Сразу после второго гола пропустили третий и четвертый. Три быстрых взятия ворот подряд — психологически это нелегко. Потом пришли в себя, выровняли игру, реализовали большинство.

Схему игры в большинстве наигрывали уже в "Евровызове", а также в товарищеском матче с датчанами. Играл вместе с Грабовским на линии — вроде бы неплохо получалось пока. Поэтому и продолжаем в таком сочетании. Я играю последним защитником, и моя задача проста — бросить или довести шайбу нападающим.

Все замечательно, болельщики обеспечили классную поддержку. К сожалению, мы их огорчили не совсем уверенной игрой. А так, конечно, большое спасибо болельщикам. Нельзя сказать, что волнение прямо-таки зашкаливало. Справились, проведя неплохой первый период.

Будем готовиться к следующим матча. Турнир короткий — каждый матч имеет значение", - цитирует Усенко "Прессбол".