Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов после победы над командой Казахстана (4:1) в рамках группового этапа чемпионата мира отметил, что пропущенная шайба в первом периоде от соперника не выбила их из колеи.

"Сегодня состояние было получше - и физическое, и психологическое. Всё-таки прошёл первый матч, а вместе с ним и предстартовое волнение. Придерживались своей схемы. Долго наигрывали её, и она работает. Так что ничего не собираемся менять. Просто надо выполнять то, что говорит тренер.

Какие-то коррективы вносились? Пускай это останется в раздевалке. Понятно, что после таких поражений что-то меняется. Мы провели стартовые 2 минуты в зоне соперника. Просто одна нелепая контратака и гол. Никто по этому поводу даже не волновался. По игре всё было видно.

Ну, когда со стороны смотришь матч, переживаний всегда больше. Команда гнула свою линию. Спасибо болельщикам. Сумасшедшая атмосфера. Играть одно удовольствие, ноги сами несут вперёд.

Казахстан - отличная команда. Все ребята играют в КХЛ, но нам не стоит кого-то опасаться или бояться - надо выходить и играть на победу", - цитирует Степанова "Прессбол".