Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов, признанный лучшим в нашей команде по итогам победного матча с Казахстаном (4:1) в рамках группового этапа чемпионата мира, рассказал, как сложился для него сотый матч в свитере национальной команды.

"Сейчас команды подровнялись. Нет заведомо слабых соперников. Это на днях уже продемонстрировали французы, которые одолели канадцев. А французов победили итальянцы. Хоккей непредсказуем. И сегодня вы видели начало: у нас было много моментов, не залетали неимоверные шайбы. Но справедливость все-таки восторжествовала.

Сложнее было или легче, чем против американцев? Даже не знаю, что сказать. Но сегодня ребята понимали, что отступать некуда. Это был принципиальный поединок для нас. Особенно в психологическом плане. Да, американцам уступили без вопросов, однако выглядели неплохо. И надо было вернуть уверенность. Спасибо огромное болельщикам. Наш шестой игрок. Поддержка просто неимоверная.

Доволен ли я, что меня признали лучшим игроком матча? Это заслуга всей команды. Каждый внес вклад в эту победу. Кто-то хорошо обороняется, кто-то может отдать, кто-то — забросить. Три периода мы играли как одно целое, и неважно, кого признали лучшим.

Какой это у меня матч за сборную? Что-то связанное с круглой датой. Сотый. Какой самый памятный из ста матчей? Наверное, когда обыграли швейцарцев в Риге, где попали в четвертьфинал.

Матч против Казахстана закончился, и его надо забыть. Предстоит готовиться к завтрашнему сопернику. Надеюсь, выйдем и будем так же мотивированы, нацелены на ворота. И постараемся сделать все возможное, чтобы победить", - цитирует игрока "Прессбол".