Капитан сборной Финляндии Олли Йокинен после победы над немцами (4:0) признался, что слабо представляет возможности сборной Беларуси.

«В первом периоде мы действовали нормально, а вот во втором нас здорово выручил Пекка Ринне. Он классно играл! Именно его заслуга в том, что немцы нам так и не забили. Мы же забросили относительно быструю шайбу в первой трети, затем еще одну — и стало полегче. А во втором периоде немцы побежали отыгрываться — и в дело вступил Ринне.

Сборная Финляндии одержала первую победу на турнире, но дальше не будет легче! Два или три поражения у тебя за спиной — это не имеет никакого отношения к каждому конкретному матчу. Легко не будет. А вообще идем от игры к игре и далеко не загадываем.

Наш следующий соперник — сборная Беларуси. Не знаю вообще ничего о ней», - цитирует игрока «Прессбол».