Форвард сборной России Александр Бурмистров после победы над Латвией (4:1) раскритиковал нападающего соперника Земгуса Гиргенсонса, который заработал матч-штраф за колющий удар.

«Не знаю, как назвать то, что этот парень хотел сделать. Просто Гиргенсонс сыграл не по-мужски. Быстро ли я восстановился? Ребята пять минут играли в большинстве, и все это время меня приводили в порядок.

Мы ждали тяжелый матч, потому что отдыхали два дня и нужно было с первых минут вкатиться в игру. Наверное, это плюс, что мы первые пропустили - это взбодрило нас. Берегли ли силы в третьем периоде? Нет, так получалось случайно. Все игры для нас легко складываются? Это вам так кажется. Все ребята устают, в раздевалке после игр даже сил нет разговаривать», - цитирует игрока «Р-Спорт».