Капитан сборной Беларуси Алексей Калюжный остался доволен победой над немцами (5:2), передает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«При счете 0-2 было понятно, что это не по игре. Первая шайба вообще непонятно как залетела в наши ворота. Настраивались хорошо, просто боялись, что может времени не хватить, ведь мы хорошо готовились к этому матче, однако получили на старте холодный душ.

Когда команда проигрывает 0:2, тут появляются эмоции, стали уделять больше внимания атаке, и в результате стали пропускать контратаки. Были выходы два в один, три в два – это эмоциональные ошибки. Все просто торопились.

Во втором перерыве Хэнлон довольно спокойно сказал, что сыграли во втором периоде гораздо лучше, чем в первом. И если продолжим в том же духе, все будет нормально.

Вообще Глен говорит, что несмотря на все сложности, несмотря на то, что мы играем дома и есть давление трибун, мы должны всё равно получать удовольствие», - отметил Калюжный.