Форвард сборной России Артем Анисимов остался доволен победой над сборной Беларуси (2:1) на чемпионате мира в Минске.

«Очень хорошая игра. От ножа. Беларусь имеет неплохой подбор хоккеистов и выступает дома. Болельщики придают сил. Команда действует открыто, не боится ошибиться. Трудный поединок. Но ребята забросили две шайбы, и Серега Бобровский выручил в третьем периоде.

В четвертьфинале мы попали на французов? Если честно, и не знал до этого момента, с кем предстоит встретиться. Ну, тренеры подготовятся и все нам объяснят.

Сегодня дебютировал Малкин. На мой взгляд, он играл отлично. Евгений - профессионал и всегда хорош.

В третьем периоде белорусы поддушили. Так получилось. Это ж хоккей. Никто не знает, что случится в следующей смене. Здесь принцип весов -- туда-сюда», - цитирует игрока «Прессбол».