Наставник сборной Швеции Пер Мортс прокомментировал победу над белорусами (3:2) в четвертьфинале чемпионата мира в Минске, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Я рад, что мы победили, матч был достаточно тяжелый. Мне понравилось, как болельщики поддерживали команды. Первый период нам удался, у нас был большой процент владения шайбой.

Во втором периоде что-то неожиданно случилось, мы играли, как будто мы проигрывали, и белорусы нас за это наказали. И в таких матчах важно как работают бригады меньшинства и большинства. Мы хорошо отработали в меньшинстве и дважды реализовали большинство, я доволен.

Какой момент был самым волнующим в игре? Думаю, когда был буллит. Самый важный момент - сейв вратаря в тот момент.

Ожидал ли, что в полуфинале не будет ни одной североамериканской команды? Специально я такого не ожидал, но сейчас в полуфинал вышли команды, которые так и располагаются в табеле о рангах. Так что неудивительно», - отметил наставник.